Меню сайта


Форма входа





Поиск

















Статистика


к нам забежали всего: 1
нелигалы: 1
граждане сайта: 0


Яндекс цитирования

Rambler's Top100 semantic product zanchi 2010-2015



[28.05.2010][Новости нового света]
Для киноманов (1)
[28.05.2010][AVTOblog]
Челлендж – ночная городская забава (0)
[28.05.2010][AVTOblog]
Ралли-спринт: главное – чтобы не укачало (0)
[28.05.2010][AVTOblog]
Драгрейсинг – только для асов (0)
[28.05.2010][Новости нового света]
Обручальное кольцо Беллы Свон стоит 1000 рублей (0)
[28.05.2010][Новости нового света]
Секс на пляже привел в тюрьму (1)
[28.05.2010][знаменитости]
Канны 2010: красная дорожка кинофестиваля (0)
[28.05.2010][знаменитости]
Меган Фокс нашли замену! (0)


Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Как подстричь ребенка самостоятельно.
22:04
Как подстричь ребенка самостоятельно.

Как подстричь ребенка самостоятельно.

С испокон веков нас преследует поверье, что если ребенка в первый год его жизни побрить на лысо, то у него вырастут густые и послушные волосы, а стриженые волосы нужно обязательно сохранить. Многие родители, наоборот, уверены, что стричь волосы детям до года нельзя, иначе, малыш никогда не заговорит.

 

Ну, правда, это же просто смешно. Однако говорить мы сегодня будет не о народных поверьях, а том, как подстричь ребенка самой дома. Почему именно дома?

 

Не секрет, что маленькие дети очень боятся парикмахерских. Для них процесс стрижки становится настоящей мукой, которая выражается слезами, криками и истерикой. Представляете, как его в такой обстановке сможет подстричь парикмахер. Скорей всего, получаться сплошные «лесенки». А мы же хотим, чтобы наши дети были красивыми и модными! Поэтому, я рекомендую вам стричь ребенка дома в спокойной обстановке. Поверьте, вам малыш довериться больше, чем чужому человеку.

Если вы думаете, что подстричь ребенка самой – это просто не реально, глубоко заблуждаетесь. В каждом из нас живет парикмахер! Здесь главное понять суть процесса и научиться элементарной технике стрижки.

 

Итак, как подстричь ребенка самой.

 

В первую очередь позаботьтесь о ножницах. Они обязательно должны быть профессиональными. Любительские точно не подойдут. Профессиональные ножницы бывают нескольких видов, но вам все они не нужны. Хотя, по желанию вы можете воспользоваться ножницами со скошенным лезвием, с коротким лезвием и с длинным лезвием. Первый вид ножниц вам понадобится, если вы захотите подстричь ребенка слоями. Короткие ножницы хороши, когда нужно подстричь волосы в труднодоступных местах, например, за ушками. Ну, а длинные идеально подходят для стрижки густых волос.

 

Подобрали подходящие ножницы? Теперь усадите своего ребенка. Главное правило – его голова должна быть на уровне ваших глаз. Для этого усадите малыша на высокий табурет с подложкой или на стол. Только смотрите, чтобы малыш не упал!  А еще лучше, подстрахуйте его взрослым членом семьи. Пусть он слегка его придерживает и посадит себе на колени, конечно, не на столе, а на табурете.

 

А сейчас самое сложное! Вам нужно чем-то отвлечь ребенка, чтобы он спокойно сидел и не вертелся. Если малыш смотрит мультики, включите ему их. Если нет, то вас может спасти реклама. Да-да, дети очень любят смотреть рекламу. Она их прямо привораживает. Не помогает  телевизор? Тогда и здесь вам нужны помощники, которые будут с ребенком разговаривать, агукать ему и даже танцевать перед ним. Кто на что горазд, лишь бы кроха был спокоен.

 

Не забудьте перед стрижкой увлажнить волосы ребенка. Укройте его полотенцем и смочите волосы с помощью разбрызгивателя.

 

Приступаем к самому процессу стрижки! 

Помните, подстригать волосы ребенку нужно очень осторожно и не торопясь. Ведь дети такие непредсказуемые и в любой момент могут резко повернуть свою головку. Мне страшно даже об этом подумать.

 

Как правило, начинать подстригать волосы ребенку нужно с шеи. Слегка нагните голову малыша вперед и расчешите его волосы над шеей, сверху вниз. Остановитесь на желаемой длине и разверните расческу к себе. Зажмите кончики волос между указательным и средним пальцем и обрежьте ножницами. Повторите все действие с самого начала и так до тех пор, пока все волосы на шее не станут одинаковой длины.

 

Теперь очередь макушки. Зачешите вверх прядь волос толщиной не более 2,5 см, начиная с затылка и доходя до челки. Плотно зажмите прядь волос между указательным и средним пальцами, дойдите до нужно длины и отрежьте.

 

Подстригаем челку.

Раньше я очень интересовалась вопросом как правильно подстричь челку в домашних условиях, так как она очень быстро растет и не только у моих детей, но и у меня. Теперь зная ответ, мне не нужно бегать каждые две недели в парикмахерскую и это меня очень радует. Внимание! В этой статье я вам расскажу как подстричь челку ребенку. Для взрослых данная методика не подходит! Во время стрижки челки следите за тем, чтобы ребенок не открывал глаза и голову все время держал прямо. Расчешите челку по направлению вниз. Определите будущую длину челки. И ровнехонько и осторожненько подстригите ее.

 

Обрабатываем боковые стороны. Здесь подстричь волосы нужно по направлению сзади вперед и сверху вниз. Возьмите небольшую прядь волос толщиной не более 2,5 см, зажмите ее между указательным и средним пальцами, доведите пальцы до необходимой длины и срежьте кончики волос. Чтобы стрижка получилась более аккуратной и естественной, держите пряди волос и ножницы в вертикальном положении!

 

Ну вот и все. Теперь вы узнали как подстричь волосы ребенку самой в домашних условиях. Не правда ли, это так легко?! Кстати, обязательно покажите малышу полученный результат. Похвалите его за терпение и наградите чем-нибудь вкусненьким, например, маленькой шоколадкой или яблоком.

по материалам

***





Самый самый ПОТРЕТот чего так разрывает лицо
Хот-род из ЗИЛа
курящая Пинкпоразительно новый ГАДЖЕТ









космическая вилла Пьера Кардена
сердцеедки
ночной мишуткаИстребление ТУНЦАпоразительная пластика


[14.02.2022][Немного ВСЕго]
И вот вы снова в деле, вы выиграли тенедер (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
Стала известна первая зарплата президента Зеленского (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
В Колумбии открылся первый в мире порно-университет (0)
[19.06.2019][Немного ВСЕго]
Как грамотно потратить деньги на ремонт (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
Гениальный ход от канадского мясного ресторана (0)
[26.06.2019][Немного ВСЕго]
Красноярские родители подарили очень странный торт выпускникам (0)
[25.12.2010][Немного ВСЕго]
Необычные новогодние Ёлки!!! (3)
[12.10.2011][viDEO rol]
Нечто гениальное и странное (0)

0

Прикрепления:
Категория: Дети | Просмотров: 3825 | Добавил: zanchi | Теги: ребёнок, причёска, стрижка, дети, парикмахер
Всего комментариев: 1
1 Дарья Иванова  
0
А мы всегда сами подстригаем машинкой детской для стрижки Кодос Бэби, ножницами боимся. Взрослые машинки волосы дерут а детские нет, да и бесшумные они совсем, ребенок не боится.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]