Меню сайта


Форма входа





Поиск

















Статистика


к нам забежали всего: 2
нелигалы: 2
граждане сайта: 0


Яндекс цитирования

Rambler's Top100 semantic product zanchi 2010-2015



[28.05.2010][Новости нового света]
Для киноманов (1)
[28.05.2010][AVTOblog]
Челлендж – ночная городская забава (0)
[28.05.2010][AVTOblog]
Ралли-спринт: главное – чтобы не укачало (0)
[28.05.2010][AVTOblog]
Драгрейсинг – только для асов (0)
[28.05.2010][Новости нового света]
Обручальное кольцо Беллы Свон стоит 1000 рублей (0)
[28.05.2010][Новости нового света]
Секс на пляже привел в тюрьму (1)
[28.05.2010][знаменитости]
Канны 2010: красная дорожка кинофестиваля (0)
[28.05.2010][знаменитости]
Меган Фокс нашли замену! (0)


Главная » 2010 » Июль » 4 » MR. FREEMAN, чьи ролики взорвали Сеть. 3 интервью и ВСЕ его ролики!
21:36
MR. FREEMAN, чьи ролики взорвали Сеть. 3 интервью и ВСЕ его ролики!

Первая серия «заставляющего задуматься», как писали в комментариях, мультфильма от Mr. Freeman вышла 21 сентября прошлого года. С тех пор её успели посмотреть только на YouTube больше 1.650.000 раз! Сейчас в Сети уже "гуляют" 9 роликов этого безликого черно-белого персонажа. Каждый из которых «заставляет задуматься», как продолжают писать в комментариях...

Мистер Фриман (Mr. Freeman) - мультипликационный персонаж, созданный неизвестным (или неизвестными)... 20 сентября прошлого года на YouTube был открыт аккаунт MrFreeMan0. 21 сентября владелец этого аккаунта выложил ролик «А ты уверен в том, кто ты такой и что ты существуешь?» с пометкой «часть 0».

Этот ролик, как и все последующие, не на шутку взбудоражил Сеть. Многие ролики уже переведены на испанский, немецкий, английский, китайский, итальянский, греческий, ... языки. Так что ру-нетом дело не ограничилось - Mr. Freeman задел головы людей во многих странах этой планеты...

Интервью-инкогнито #1 (для портала Состав.ру)
"А кто монтирует Вас? Кто Вас озвучивает и рисует?" Mr. Freeman


Кто вы? Как вас зовут, чем вы занимаетесь? Сколько вам лет?
Меня зовут Mr. Freeman, я просто наблюдаю за тем, что происходит вокруг и пытаюсь посадить семя здравомыслия в умах людей. Сейчас не простое время для человечества в целом, и для его сознания в частности. Реконструкция необходима, а времени мало. Возраст свой точно определить не могу. К моменту ответа на эти вопросы - 108 лет.

Кто делает проект "Мистер Фримен" - сколько человек, кто пишет сценарии, кто рисует? кто озвучивает, кто монтирует?

А кто монтирует Вас? Кто Вас озвучивает и рисует? Расскажете? Вы поймите, совершенно не важно, через кого я пришел в мир и кем питаюсь. Главное - моя собственная сущность, мое собственное мнение, моя собственная позиция. Тот, кого приходится использовать для своего существования, лишь проводник идеи, но не носитель.

Кому принадлежит идея сериала?

Сериала? Я не понимаю, о чем речь. Скажите, Вы можете назвать 12-томник Ф.М. Достоевского сериалом? Я - нет.

Насколько рассчитан проект? Есть у него конечная цель или дата окончания?

Цель проста, как ластик, - революция сознания людей, способных на этот подвиг. А что касается даты, то она и так уже много лет всем известна. Стоит ли поминать ее всуе?

К каким еще проектам вы имели отношение?

Я имею отношение только к интернету - это мой мир. Я им дышу, и он позволяет мне общаться со слушателем и зрителем. На бескрайних просторах этой загаженной от края до края сети можно встретить удивительных людей! Не так давно мы прогуливались с Тимоти Лири, обсуждая теорию игр.

Кто такой Мистер Фримен?

В первую очередь, Фримен - это любовь и тепло. На втором плане - это провокация и битва, познание и мысль. В конце концов, Фримен - это просто Свободный Человек.

Подражание персонажу "Фрэнки" с "Серебряного дождя" - нарочитое?

В целом, это блестящая пародия на Шоу-бизнес как таковой! Грандиозное ШОУ-МИСТИФИКАЦИЯ, в которой Сумасшедший ФРЭНКИ каждый раз просыпается в новой роли, для того, чтобы устроить настоящее ШОУ!!!

Конечно же, нет. Он - мой старший сумасшедший брат! Мы слишком долго лечились в одной больнице, посещали одинаковые процедуры, смотрели в одни и те же окна, листали одни и те же фолианты, гадали на одних и тех же картах Таро, делились своими грандиозными планами. Это были времена нашего становления. Мы многое друг у друга взяли и слово "подражание" здесь вряд ли уместно. А то, что Фрэнки отрицает родство, - он не понимает, что говорит. Пройдет время, и он все вспомнит. Сейчас ему необходимо принудительное лечение.

Чего вы хотите добиться?

Я хочу найти тех немногих, кто способен глубоко мыслить, кто видит не поверхностно, но своими глазами теребит любое мясо в самом его центре.

Ожидали ли вы такого успеха? Прилагали ли вы какие-либо усилия для промотирования мультиков? Считаете ли, что обязаны таким успехом, прежде всего, размещению мультиков у тысячников в ЖЖ?

Давайте смотреть правде в глаза? ЖЖ-тысясники идут в задницу и даже дальше! В первую очередь я выступил на страницах популярных интернет сообществ. Именно оттуда пошла волна, давшая первые 200.000 показов менее чем за одну неделю. Потом речь разошлась по сети и попала в те самые ЖЖ, о которых Вы говорите. Вот теперь причинно-следственные связи восстановлены. И еще. Термин "мультипликация" - это повторение картинок (от лат. multiplicatio - умножение). А "анимация" - это оживление (от лат. anima -- душа). Я, конечно, не человек, но и не мультик.

Как вы относитесь к тому, что эти роли воспринимаются, как вирусная реклама и что позже будет раскрыт бренд, стоящий за этой кампанией?

Вы также поверхностно смотрите на происходящее, как и 90% пользователей сети. Я - не PR-акция, я - не моча в уши своих слушателей, я - не реклама зубного порошка и таблеток от сифилиса. Думайте шире, вглядывайтесь глубже, значительно глубже, совсем глубоко!

Ссылка на топик на портале sostav.ru



Интервью-инкогнито #2 (для портала Частный корреспондент)
Умница Mr. Freeman

С самого начала этой истории было ясно, что Mr. Freeman не откроет своё истинное лицо до того момента, пока сам не захочет. Первое его интервью, данное «Частному корреспонденту», получилось очень в духе его мультипликационной жизни.

— Меня, конечно же, интересует, кто автор мультика.
— Автор — я. И то, что вы называете «мультиком», — это тоже я.

— В какой-то степени ваше творение похоже на «запрещённую рекламу» Года молодёжи, созданную командой Шлегеля. Никто ведь не хочет признавать себя бесперспективной скотиной?! Все хотят быть свободными и независимыми, всем стыдно признать себя частичкой этого проклятого общества потребления...

— А как лично вы думаете, много ли среди людей перспективных особей? Речь в данном контексте не идёт о воспроизводстве, а исключительно о желании и умении созидать. Кто сейчас способен создать хоть что-то стоящее? Даже не единичные проценты, а сотые доли этих процентов. Все остальные — это потребители еды, информации и развлечений — просто тля.

И кстати, если говорить глобально, то прикорм человеческому мясу даёт пресса — это бесформенный огромный паразит, сосущий отовсюду всё подряд и выставляющий напоказ свои испражнения, состоящие из переваренного чужого счастья и чужих трагедий. Никакого созидания, только переваривание. А 99,99% людей лишь потребители фекалий этого паразита.

— Ясно, что мультик сделан не одними руками и равномерное распространение его в разных социальных сетях и на видеосервисах не может быть случайным. Но вот какую цель вы преследуете, есть ли в этом политика или пиар какого-нибудь другого полнометражного мультика — неясно.

— Сегодня все поголовно — социально-психологические калеки, потому что во всём ищут подвох, рекламу, чёрта лысого. При этом никто не видит главной мысли, главного посыла, чистой идеи. Достаточно прикрыть всё тряпкой линейных образов, и всё! Все уже сбились с пути. При этом все считают себя самыми умными и самыми опытными, хотя на самом деле самые настоящие слепцы и глупцы.

—Было много версий про Фрэнки с «Серебряного дождя», но он официально отказался от причастности к мультику. Зачем тогда голос сделали так сильно на него похожим?

— Так исторически сложилось. То ли Фрэнки не повезло, то ли мне. Скажу вам по большому секрету, мы — родные братья. Так уж сложилось исторически.

— И ещё мне очень интересно, почему в вашем ЖЖ френд — Тёма Лебедев?

— Тёма Лебедев — это кто?

Ссылка на топик на портале Частный корреспондент(интервью by Юлия Эйдель)

Интервью-инкогнито #3 (для журнала F5)
наш человек

me: Как вы появились на свет? Как появился мистер Фриман? Что было до него?

Mr. Freeman: Сеть вскипела, и вулкан раскрылся. Глобальный информационный прыщ готов к выдавливанию. Теперь я давлю на него, но кровь не идет, пока что вытекает исключительно гной. Теперь, когда из-под завесы цифр и букв начнут проявляться люди, начнет проявляться и идея. Говорить о ней всуе смысла не вижу. Скажу лишь в общих чертах. Идея — это революция сознания масс. Грубо, но честно.

me: Вы хотите разбудить человечество? Зачем?

Mr. Freeman: Если этого не сделаю я, сделает тот, кто намного опаснее меня. Проснувшийся зверь обнаружит себя в оковах и рабом — и это будет настоящей трагедией. Речь идет не о политике, а о более высоких субстанциях, нежели всеобщее ковыряние палочкой в собственном шлаке.

me: То есть это ваша личная борьба с апокалипсисом?

Mr. Freeman: Это моя личная борьба с всеобщей ленью и тупостью. Моя личная борьба за тепло и нежность. И это даже не просто борьба, потому что это уже настоящая война. Я скоро вернусь. Тимоти Лири зовет перекинуться с ним парой слов...

me: ОК, я пока с Хантером С. Томпсоном покурю.

Полчаса спустя.


me: Я примерно понимаю, против чего выступает мистер Фриман. Я не уверен, что хорошо понимаю, за что он выступает. Что он проповедует? Можете пояснить, чем должен заниматься свободный человек?

Mr. Freeman: В первую очередь человек должен вспомнить, как говорил Н.В. Гоголь, что «он — не материальная скотина, а высокий гражданин высокого небесного гражданства». Это первый и важнейший шаг, потому что дальше уже начинается не сон, а жизнь.

me: Гоголь был глубоко религиозным человеком, он понимал под этим вполне конкретное христианское спасение: молиться, поститься, исповедаться. Вы это имеете в виду?

Mr. Freeman: Вся штука в том, что ни я, ни кто-либо еще не имеет права ограничивать других рамками религий и политических взглядов. Даже и говорить на эту тему не желаю, не то что агитировать. Весь смысл в том, что религия, кстати как и наука, очень далека от истины, поэтому ее ограничениями в понимании моего сообщения пользоваться категорически нельзя. В моих монологах нет подтекстов, нет никаких институтов, но есть глубина духовная и обособленная от общепринятых рамок и стандартов. Я прошу смотреть как можно глубже, забыв о накопленном багаже социальных фекалий и шлаков.

me: По моему опыту, когда человек отказывается от социальных фекалий и шлаков, остается бессмысленное голое животное. Впрочем, спорить не буду. Почему вы выбрали для проповеди именно эту среду? Как раз тот самый интернет, в котором потребители бессмысленной информации пересылают друг другу прикольные ролики и прочие лулзы?

Mr. Freeman: Вот именно поэтому. Самые замусоренные мозги, самые остервенелые неудачники, самые заскорузлые болячки, самые главные представители эпохи «жрать-срать-ржать», самые потерявшиеся и самые уснувшие — это те, кто может нести тепло и любовь сильнее прочих. Я не проповедник, я просто голос, не более.

Ссылка на топик на портале F5



Благодаря схожести обработки голоса с известным радио-персонажем "Фрэнки" ("Фрэнки-шоу" на "Серебряном Дожде"), многие думают, что эти два проекта как-то связаны. Mr. Freeman не отрицает влияния Фрэнки, но это влияние, как видно, не взаимно. Вот что пишет сам Фрэнки (или тот, человек, который ответственен за его образ) на форуме радиостанции (орфография и пунктуация - авторские):


Сумасшедший Френки о Mr. Freeman: "Я не сетевой человек! я честно не знаю сетевых кумиров! Борис рассказывает мне, что некий Фримен сбросил атомную бомбу в интернет! и под воздействием смыслов этого мульт-персонажа, сеть претерпевает некие изменения! я рад этому! Фримен мне очень симпатичен! является ли он мне братом - я думаю надо взять анализ крови - и тогда можно быть уверенным наверняка! я не помню, что бы у меня были братья или сестры, хотя возможно, у мамы, и есть свои скелеты в шкафу! Возможно, так же, что он имеет ввиду метафорическое родство! Я уже говорил, что считаю команду, приводящую Фримена в движение - поколением выросшим на Фрэнки-шоу! и мне очень льстит так думать! я очень рад, что появились люди, которые могут не только потреблять идеи кодируемые во Фрэнки-шоу на протяжении вот уже семи лет! но впитав их в себя, уже пытаться толкать это колесо дальше! Я совершенно не ревную, и готов приветствовать их как своих могильщиков! У Бориса, например, уже была идея - почему бы мне не сыграть мистера Фримена? но я о нем пока ничего не знаю, ему нужно чуть больше рассказать о себе! но сыграть Фримена! - почему бы и нет? я в этом смысле открытая конструкция! и не против чего либо совместного! хотя, возможно для их способа видеть мир я уже супер-стар и не так быстр! Если бы я имел возможность этим ребятам что-то сказать - я бы попросил их подарить Фримену чуть больше нежности и тепла! пока он только рвет и мечет! но думаю, это будет очень сильно, если Фримен заплачет, например, зарыдает под давлением темы детства или проституции! если он вдруг останется без кожи от сочувствия, не важно к чему, просто от разрывающего его на части, сострадания к миру людей! вот эта интонация действительно породнила бы нас!

Все 9 роликов mr. Freeman`a в хронологическом порядке
..
..
..
..

..

..

..

..

..


[14.02.2022][Немного ВСЕго]
И вот вы снова в деле, вы выиграли тенедер (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
Стала известна первая зарплата президента Зеленского (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
В Колумбии открылся первый в мире порно-университет (0)
[19.06.2019][Немного ВСЕго]
Как грамотно потратить деньги на ремонт (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
Гениальный ход от канадского мясного ресторана (0)
[26.06.2019][Немного ВСЕго]
Красноярские родители подарили очень странный торт выпускникам (0)
[12.10.2011][viDEO rol]
Нечто гениальное и странное (0)
[17.10.2011][viDEO rol]
ГАЗелька с арбузами перевернулась (0)

0

Прикрепления:
Категория: viDEO rol | Просмотров: 2022 | Добавил: zanchi | Теги: Mr. Freeman
Всего комментариев: 3
3 profiss  
0
homme drôle éclaire

1 rimmiz  
0
хотите зависнуть ну тогда смотрите..............

2 samho24  
1
нет а что зависнуть мне даже очень нравится
как говорится всю правду в матку............

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]