Меню сайта


Форма входа





Поиск

















Статистика


к нам забежали всего: 1
нелигалы: 1
граждане сайта: 0


Яндекс цитирования

Rambler's Top100 semantic product zanchi 2010-2015



[28.05.2010][Новости нового света]
Для киноманов (1)
[28.05.2010][AVTOblog]
Челлендж – ночная городская забава (0)
[28.05.2010][AVTOblog]
Ралли-спринт: главное – чтобы не укачало (0)
[28.05.2010][AVTOblog]
Драгрейсинг – только для асов (0)
[28.05.2010][Новости нового света]
Обручальное кольцо Беллы Свон стоит 1000 рублей (0)
[28.05.2010][Новости нового света]
Секс на пляже привел в тюрьму (1)
[28.05.2010][знаменитости]
Канны 2010: красная дорожка кинофестиваля (0)
[28.05.2010][знаменитости]
Меган Фокс нашли замену! (0)


Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » То, что падает с неба
09:46
То, что падает с неба

То, что падает с неба

Представители НАСА предупредили, что на Землю упадет 6,5-тонный спутник и это предупреждение сбылось. Давайте вместе посмотрим на те опасные, красивые и огромные предметы, падавшие когда-либо с неба.

.DESIGNPLASTIC.RU - дизайн проект в Самаре.

1. НАСА предупредили, что на Землю падает (и он уже упал) 20-летний спутник. Но пока не началась паника, стоит предупредить, что 6,5-тонный спутник – не единственный предмет, упавший с небес. (NASA / AP Photo)

То, что падает с неба

2. Обычно авиакомпании очень серьезно борются с проблемой обледенения двигателей. Так что было довольно удивительно, когда кусок льда упал с самолета прямо на крышу гаража Пенни и Билла Уайта в штате Невада. Слава Богу, в инциденте никто не пострадал, если не считать пережитый жильцами испуг и дыру в крыше. Тогда представитель Федерации авиации заявил, что подобные случаи – крайняя редкость. (Corbis)

То, что падает с неба

3. Ежегодный метеоритный дождь Персеиды – настоящее шоу. Падающие звезды и метеоры прорезают ночное небо, словно фейерверк. Феномен назван в честь Персея – созвездия, из которого, как считают ученые, и происходят эти метеоры. В этом году любителей астрономии ждало разочарование, так как большую часть этого зрелища скрыл свет луны. Чтобы как следует насладиться этим "космическим шоу", нужно как можно дальше уехать от города и смотреть в сторону созвездия Персея. (NASA)

То, что падает с неба

4. Американцы в 1979 году были, наверное, шокированы не меньше, чем мы, когда узнали, что 77,5-тонный спутник «American Skylab» должен упасть с небес и разлететься, как красочно написали в газете «Time», на «небесный дождь из горящего металла, сравнимый по красоте с салютом на День Независимости». «Skylab» была первой космической станцией США в своем роде, и ее падение было беспрецедентным. Всего через шесть лет после того, как ее вывели на орбиту Земли, и через 10 лет после первой высадки на Луне, «Skylab» вернулся на Землю, упав в Индийский океан и на территорию западной Австралии. (SSPL / Getty Images)

То, что падает с неба

5. Тысячи мертвых птиц упали с неба над Арканзасом в начале 2011 года, и многие сразу же подумали, что конец света уже близок. Однако массовое падение птиц можно объяснить более логично – скорее всего, это произошло из-за плохих погодных условий. Например сильного ветра, молнии и града, или запуска фейерверков, особенно в сельской местности, где птиц, живущих стаями, просто до смерти напугали взрывы. (Stephen B. Thornton, The Arkansas Democrat-Gazette / AP Photo)

То, что падает с неба

6. В отличие от птиц, упавших с неба на Арканзас и Луизиану в этом году, рыба, упавшая в Австралии в 2010 году была очень даже живой. И это был не первый «рыбный дождь» в австралийском городке Лайяману. Подобные инциденты зафиксированы в 1974 и 2004 годах. В это время были зафиксированы погодные условия, предвещающие о торнадо, чем и можно объяснить падающую с неба рыбу. (Hardy)

То, что падает с неба

7. Шотландцы были сбиты с толку, когда нашли странное белое желе, разбросанное по траве в 2009 году. Начали возникать разные теории, что же это за липкая странная жидкость. Выдвигались версии, что это гриб, плесень или останки самки жабы или лягушки. (Joost J. Bakker IJmuiden/flickr)

То, что падает с неба

8. Вряд ли, эта объектив Canon, упавший с неба прямо на крышу дома в Петамуле, штат Калифорния, принадлежал храброму фотографу, решившему вылезти из самолета, чтобы сделать отличный снимок. Но, согласитесь, догадка достойна улыбки. Откуда взялся этот летающий объектив так и неизвестно. (George Rose / Getty Images)

То, что падает с неба

9. История о метеорите, который упал на Египет с Марса 100 лет назад, является наполовину легендой, наполовину историей. Считается, что метеорит, упавший на Александрию в июне 1911 года, отломался от Марса, после того как в Красную планету ударился другой метеорит. По некоторым историческим заметкам, в этой истории также фигурирует несчастная собака, которой "посчастливилось” оказаться на пути метеорита. Один из свидетелей сообщал, что собака тут же превратилась в пепел. Однако ученые обнаружили, что когда метеориты падают на Землю, они остывают, а значит сожжение собаки, скорее всего, ложь. (Photo courtesy of the Smithsonian’s National Museum of Natural History)

То, что падает с неба

10. Наверное, самая отвратительная «вещь», упавшая с неба в современной истории, это «голубой лед», которым называют человеческие отходы, падающие из туалетов самолетов. В 2002 году один дом в Питтсбурге оказался почти полностью покрыт этим г..голубым льдом. Несмотря на то, что ответственность за это авиакомпания «US Airways» так и не взяла, она все же прислала команду рабочих, чтобы вычистить дом. (PictureNet / Corbis)

То, что падает с неба

11. Крупнейший объект естественного происхождения, который когда-либо падал из космоса на Северную Америку, – это метеорит Вилламетт. При весе 15,5 тонн этот железно-никелевый камень, обнаруженный в 1902 году, стал шестым крупнейшим объектом в своем роде. Вилламетт стал одним из самых известных метеоритов в истории. Среди других – старейший и крупнейший метеорит, упавший на небольшую коммуну во Франции в 1492 году. В 1803 году тысячи метеоритов подтвердили теорию немецкого физика Эрнста Хладни о том, что камни произошли в космосе. (Boyer, Roger Viollet / Getty Images)

То, что падает с неба

12. Вероятно, самый ценный объект, упавший с неба, это … золото! По ранним исследованиям, доказано, что на Земле были сильные метеоритные дожди, изменившие химический состав нашей планеты, в результате чего появились золото и другие драгоценные металлы, которые человечество так ценит. (Chris Sattlberger / Corbis)

То, что падает с неба


***

[14.02.2022][Немного ВСЕго]
И вот вы снова в деле, вы выиграли тенедер (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
Стала известна первая зарплата президента Зеленского (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
В Колумбии открылся первый в мире порно-университет (0)
[19.06.2019][Немного ВСЕго]
Как грамотно потратить деньги на ремонт (0)
[26.06.2019][Немного ВСЕго]
Красноярские родители подарили очень странный торт выпускникам (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
Гениальный ход от канадского мясного ресторана (0)
[27.02.2011][viDEO rol]
Вот что делает мексиканская отвёртка (0)
[17.05.2011][AVTOblog]
У Путина незаLADилось с новой Lada Granta (0)

0

Прикрепления:
Категория: Авиация | Просмотров: 1589 | Добавил: supermen | Теги: полёт, летучие предметы, падает с неба
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]