Меню сайта


Форма входа





Поиск

















Статистика


к нам забежали всего: 4
нелигалы: 4
граждане сайта: 0


Яндекс цитирования

Rambler's Top100 semantic product zanchi 2010-2015



[28.05.2010][Новости нового света]
Для киноманов (1)
[28.05.2010][AVTOblog]
Челлендж – ночная городская забава (0)
[28.05.2010][AVTOblog]
Ралли-спринт: главное – чтобы не укачало (0)
[28.05.2010][AVTOblog]
Драгрейсинг – только для асов (0)
[28.05.2010][Новости нового света]
Обручальное кольцо Беллы Свон стоит 1000 рублей (0)
[28.05.2010][Новости нового света]
Секс на пляже привел в тюрьму (1)
[28.05.2010][знаменитости]
Канны 2010: красная дорожка кинофестиваля (0)
[28.05.2010][знаменитости]
Меган Фокс нашли замену! (0)


Главная » 2013 » Январь » 31 » Как выбрать планшетный компьютер
08:39
Как выбрать планшетный компьютер

Как выбрать планшетный компьютер
 
Ну что же, вы окончательно решили для себя, что вам непременно нужно купить планшетный компьютер. Не важно для себя или в подарок, перед вами стоит вопрос правильного выбора планшетника. На него я и постараюсь ответить в этой статье.

Все планшетники по размерам можно разделить на два больших класса — меньше 7 дюймов и больше.

Маленькие планшеты отлично подходят для повседневного использования. Такой девайс можно взять с собой в дорогу на работу или на дачу. На них можно играть, серфить в интернете, читать книги, смотреть видео и слушать музыку. Как правило, минимальное разрешеение экрана таких устройств — 800 на 480 пикселей.

Планшеты покрупнее стоят подороже, но и выглядят посолиднее. На большом экране проще попасть пальцем в маленькую ссылку на вебстранице и удобнее смотреть видео, особенно, если в нем много мелких деталей. Минимальное разрешение — 1024 на 600.

Другим важным критерием выбора планшетного компьютера является время работы от аккумулятора. Здесь многое зависит от емкости последнего и от энергопотребления первого. К примеру, емкости аккумулятора в 1000 мА/ч не хватит и на пару часов игр или просмотра видео. Лучше присмотреться к моделям с аккумулятором емкостью от 2000 мА/ч.

Здесь стоит отметить, что время автономной работы устройства, которое указывает производитель является несколько условным, так как замеряется в довольно мягких условиях эксплуатации. Поэтому для себя снижайте указанное время работы от аккумулятора на 20-30 процентов. При прочих равных, советую выбирать планшетник с более емким аккумулятором.

Следующий немаловажный пункт при выборе планшета — его масса. Как правило, этот параметр напрямую зависит от времени работы девайса от аккумулятора. Чем больше емкость — тем тяжелее. Рекомендуемый вес для планшетного компьютера — 300 г для 7-дюймовых моделей и 700 г для 10″.

От физических характеристик переходим к программным. Программному обеспечению, на котором работает планшет стоит уделить внимание. В основном, на рынке представлены устройства под управлением операционных систем Android, Windows и Apple.

Все планшеты продаются с базовым набором программ, позволяющим смотреть видео, слушать аудио, пользоваться интернетом. А для дополнительного функционала понадобится установка дополнительных программ. Здесь, в зависимости от ОС, есть разные варианты развития действий.

К примеру, чтобы установить дополнительный софт на iPad, используем магазин Apple Store. Программы здесь платные.
Если планшет работает под управлением Android, можно покупать приложения на Android Market, на котором, кстати, довольно широкий выбор и бесплатных программ. А можно установить нужную программу, просто закачав с компьютера специальный установочный файл.
В случае с Windows, все также, как и на обычном компьютере.

Идем дальше. Теперь поговорим о производительности. Здесь все практически также, как и с обычными компьютерами, стоит только помнить, что значения здесь на несколько порядков ниже. Важными являются:
частота процессора — чтобы смотреть фильмы в HD качестве понадобится мощный процессор с частотой 800-1000 МГц, если же вам достаточно и обычных фильмов, сжатых в mpeg, 600 МГц процессора будет достаточно;
оперативная память — для нормальной работы и запуска нескольких приложений одновременно требуется достаточное количество оперативной памяти;
объем накопителя информации — тут также все просто, чем больше объем, тем больше можно хранить информации. Правда, если памяти все же оказалось мало, на помощь придет возможность пользоваться флешкартами.

Теперь несколько слов о внешних интерфейсах. В основном планшеты оснащены парой USB-разъемов для подключения флеш накпоителей, мыши, клавиатуры. HDMI порт позволяет подключать устройство к телевизору, разъем для флеш карт типа MicroSD используются для наращивания памяти планшета.

Также, практически все планшеты оснащены модулем Wi-Fi.

Однако, если вам нужны полная независимость и мобильность, позаботьтесь о планшете с модулем 3G. отмечу, что текст «поддержка 3G» в рекламе планшета означает лишь, что данный девайс был протестирован на работу с каким-то внешним 3G-модемом и в российских реалиях может попросту отказаться работать.

Выбирая планшет, не забудьте о чехле для него. Это не мобильный телефон, устройство довольно массивное. Повредить его достаточно просто, а чехол позволит избежать неприятностей во многих случаях.

Пожалуй, это все основные моменты, которые нужно рассмотреть при выборе планшета. Если у вас есть что добавить, прошу оставлять свои комментарии.
 
 
***

[14.02.2022][Немного ВСЕго]
И вот вы снова в деле, вы выиграли тенедер (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
Стала известна первая зарплата президента Зеленского (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
В Колумбии открылся первый в мире порно-университет (0)
[19.06.2019][Немного ВСЕго]
Как грамотно потратить деньги на ремонт (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
Гениальный ход от канадского мясного ресторана (0)
[26.06.2019][Немного ВСЕго]
Красноярские родители подарили очень странный торт выпускникам (0)
[12.10.2011][viDEO rol]
Нечто гениальное и странное (0)
[17.10.2011][viDEO rol]
ГАЗелька с арбузами перевернулась (0)

0

Прикрепления:
Категория: Technology | Просмотров: 2504 | Добавил: kir
Всего комментариев: 1
1 FiliCIA  
0
Не тем руководствуетесь ребятки

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]