Меню сайта


Форма входа





Поиск

















Статистика


к нам забежали всего: 2
нелигалы: 2
граждане сайта: 0


Яндекс цитирования

Rambler's Top100 semantic product zanchi 2010-2015



[28.05.2010][Новости нового света]
Для киноманов (1)
[28.05.2010][AVTOblog]
Челлендж – ночная городская забава (0)
[28.05.2010][AVTOblog]
Ралли-спринт: главное – чтобы не укачало (0)
[28.05.2010][AVTOblog]
Драгрейсинг – только для асов (0)
[28.05.2010][Новости нового света]
Обручальное кольцо Беллы Свон стоит 1000 рублей (0)
[28.05.2010][Новости нового света]
Секс на пляже привел в тюрьму (1)
[28.05.2010][знаменитости]
Канны 2010: красная дорожка кинофестиваля (0)
[28.05.2010][знаменитости]
Меган Фокс нашли замену! (0)


Главная » 2015 » Август » 28 » Что такое восстановленный айфон?
21:07
Что такое восстановленный айфон?

Что такое восстановленный айфон?

Многие люди когда-то сталкивались с восстановленными айфонами и познали их на своём печальном опыте, остальные просто желают знать, что же такое восстановленный айфон? Что это за интересное словосочетание? Восстановленный айфон в народе называют Refurbished iPhone, ref iPhone, рефф, рефарб, реф, рефреш айфон и рефабришед айфон.

Восстановленный айфон — телефон бывшего употребления или сданный по гарантии телефон, выполненный в новом корпусе. Продаётся по очень заманчивой цене.

Они бывают двух типов:


Manufacturer refurbishing (Factory refurbishing). Официально восстановленный на заводе Apple — Foxconn. Это обратно возвращённая аппараты по разным причинам. Например, покупатель передумал брать товар или вернул по гарантии на ремонт. Устройства отправляются в Китай, переделываются, проходят полный контроль, тестируются и затем снова поступают в торговлю.

Такие устройства не так плохи. Они немного уступают оригиналу.

Seller refurbishing. Собранные кустарным способом. Как не трудно догадаться, они считаются наиболее опасными. Конечно если сборщики талантливые люди и у них есть совесть, они сделают устройства, неотличимые от оригинала и будут служить долгое время. Эти кулибины славно наживаются до старта настоящих продаж девайсов от Эпл в стране. Они заказывают запчасти из зарубежа, спокойно провозят их, собирают и выставляют как только что вышедшие с конвеера. Кстати, официально компания Apple не продаёт запчасти. Так что эти мастера собирают устройства из неоригинальных деталей, хотя подделать их особого труда не стоит.

Как отличить оригинальной айфон от восстановленного?


— При покупке взгляните на упаковку. Она не должна быть помятой, потёртой и поцарапанной. В сравнении с оригиналом, она мягче, качество печати хуже, краска стирается, если по ней провести рукой. Она не должна стираться, даже если провести по ней мокрой тряпкой. Чаще всего торговцы реализуют товары, запечатанные в полиэтилен, чтобы создать вид новинки.

— Защитная плёнка изделия не должна быть грязной, обляпанной, поцарапанной, с пупырышками, повторно наклеенной и прочими дефектами.

— Телефон должен быть абсолютно чистым и без посторонних запахов. Тоже самое относится к другим комплектующим.

— Документы не должны помятыми, в пятнах и порванными. Вместе с ними должна быть скрепка и наклейки.

— Болты на телефоне не должны быть сточенными, а их шляпки должны плотно прилегать к поверхности и быть почти незаметными.

— Изредка у рефов на винтах приклеены маленькие пломбы, которые фиксируют крышку.

— Наушники и зарядное устройство должны функционировать. При покупке обязательно надо послушать левый и правый канал, прибавить и убавить громкость.

— Качество изображения, цветопередачи и освещения дисплея значительно хуже оригинала.

— Экран оригинала обладает олеофобное покрытие, отталкивающее жиры и масла. Если провести по нему маркером, он будет таять.

— Если легонько надавить на поверхность дисплея, то там не должно образовываться разводов.

— Оригинал более устойчив к падениям и механическим повреждениям.

— Сетка динамиков не должна быть засоренной.

— Рисунок квадрата на крупной круглой клавише должен быть белого цвета, а не серого.

— На металлической окантовке не должно быть следов предыдущего хозяина.

— Не работают SIM-карты многих операторов связи.

— IMEI на каретке SIM-карты и в настройках телефона должны совпадать с IMEI на коробке. Встречается такое, что каретка от одного телефона, плата от чужого и коробка тоже.

— Серийный номер официального восстановленного айфона начинается на 5K.

В восстановленных айфонах заменяют следующие комплектующие и покрывают всё новым корпусом:

— Батарея.

— Болтики.

— Динамики.

— Шлейфы.

— Микрофон.

— Разъёмы / выходы.

— Экран.

В некоторых случаях меняют плату после попадания влаги или сильного удара. Её паяют и устанавливают иные микросхемы. Обычно она не тронута и в идеальном состоянии. В итоге телефон получается «совершенно новым» и его цена будет гораздо меньше.

Часть людей считает, что незачем переплачивать за такой дорогой айфон, проще купить хороший рефф девайс и всё будет нормально. Другие приобретают такое «переделанное» устройство и горько жалеют, потому что он быстро вышел из строя.

Перечисленные выше симптомы являются распространёнными, но иногда умельцы умудряются слепить восстановленные айфоны, неразличные от свежего оригинала.

Что предпринять, если вы не участвовали в процессе сбыта и вам на руки попал подозрительный айфон? Как его проверить?


Для этого требуется зайти сюда и ввести серийный номер с упаковки. Далее, нажать продолжить и посмотреть результат. Если выйдет красная надпись «Мы сожалеем, но данный серийный номер продукта, который был заменён. Пожалуйста, уточните вашу информацию и введите заново свой серийный номер. Если ваша информация верна, вам необходимо связаться с нами.», то это грустная новость.

Если сообщение не появилось, в графе Repairs and Service Coverage отобразятся данные по активации. Там, где написано Active и рядом числа — дата, до которой длится гарантия. Отнимите от неё год и это будет датой регистрации устройства. Если дольше полугода, то это скорее всего восстановленный телефон.

Нетронутые айфоны всегда запрашивают активацию. Иногда iPhone активируют ленивые консультанты торговых точек, чтобы избегать залочек и потом забывают сбросить свои действия. Паниковать не стоит. Нужно зайти в Настройки -> Основные и внизу нажать на сброс и удалить настройки с контентом. Это делается для удостоверения, что это не «серая трубка».

Есть ещё дополнительный приём — узнать дату производства. Нужно войти на сайт или на Сhipmunk.Nl, вписать серийник и позже высветится год и неделя изготовления. Если срок большой от даты создания, то это тоже признак.

Если есть возможность, то можно сразу сходить в мастерскую после купли или обратиться к знающим людям, но лучше совершать покупку вместе с этими людьми.

Случай в Арабских Эмиратах:


Наши соотечественники любят посещать ОАЭ и летают сюда, чтобы приобрести айфоны и прочую яблочную продукцию, но в популярном местечке Дубая, в районе Дейра, на улице Банияс, многие из них покупают желанные яблочные аппараты по очень заманчивым ценам и потом жалеют об этом. Большая часть продуктов Apple в этом месте являются восстановленными, а также серыми. Айфоны например, предназначены для Великобритании, залочены и привязаны к оператору Orange. Как известно, устройства, купленные по контракту, достаточно дешёвые и после того, как они пройдут определённые процедуры, окажутся в Эмиратах и будут реализовываться по сладким ценам. Такой вот серый бизнес. Что очень удобно, у этих стран одинаковые розетки. Внешне на первый взгляд ничего не заметно.

Джейлбрейк:
Порой продавцы хотят показать покупателям, что у них оригинальные айфоны и для этого они делают джейлбрейки. Чтобы установить действительность джейлбрека, следует найти иконку Cydia. Если не можете найти, значит её скрыли.

Другой способ — посмотреть, есть ли в настройках дополнительное меню, например «Activator». Если есть, то это джейлбрейк.

Как узнать залочен ли iPhone?


Вставьте разные SIM-карты и если у многих не ловит сеть, значит это локнутый аппарат.
Проверить по фискальному чеку купленного товара в Apple Store. Там должно быть написано «No Contract SIM», что означает устройство разлочено сразу же на заводе, не привязан к каким-либо контрактам и неограничен в использовании.
Если вы надумали купить айфон с рук через Интернет, то попросите продавца выслать вам фискальный чек, если таковой имеется. Ну и конечно сравнить номер партии на коробке, устройстве и в телефоне.

Как определить программный анлок?


1. Убедиться в джейлбрейке.

2. Найти Cydia -> зайти туда -> войти в «Manage» -> нажать «Packages» -> изучить установленные пакеты. Если нашли ultrasn0w или yell0wsn0w, то это залочка.

Факты:
На eBay.Com и подобных других сайтах продаются айфоны по очень привлекательной цене. Продавцы говорят, что они торгуют оригиналом и могут не знать, что торгуют восстановлёнками, либо специально замалчивают.

Контрактные телефоны запрещены в Гонконге.

Где надёжнее покупать айфоны?


Надёжнее покупать технику от Эпл в их магазине под названием Apple Store, либо у их авторизованных ресселеров. Официально восстановленные айфоны продают только в США или в Европе.

Как узнать для какой страны предназначен айфон?


Для этого нужно найти на коробке номер партии, например MC610LL/A, где LL означает США.

Есть и другой способ проверки. Следует зайти в айфоне по следующему пути:
Настройки – Основные – Об устройстве – Модель.

Список стран:
AB – Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар, Иордания, Египет
AE – Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар
B – Великобритания и Ирландия
BZ – Бразилия
С – Канада
CH – КНР
CM – Венгрия
CS – Словакия, Чехия
СZ – Чехия
D – Германия
DN – Австрия, Германия, Нидерланды
E – Мексика
EE – Эстония
EL – Латвия
ER -Ирландия
F – Франция
FB – Франция, Люксембург
FD – Австрия, Лихтенштейн, Швейцария
GB – Греция
GR – Греция
HB – Израиль
HN – Индия
IP – Италия
J – Япония
IP – Португалия, Италия
ID – Индонезия
KH – Южная Корея, КНР
KN – Дания и Норвегия
KS – Финляндия и Швеция
LA – Гватемала, Гондурас, Колумбия, Перу, Сальвадор, Эквадор
LE – Аргентина
LL – США
LP – Польша
LТ – Литва
LV – Латвия
LZ – Парагвай, Чили, Уругвай
MG – Венгрия
MY – Малайзия
NF – Бельгия, Франция
PA – Индонезия
PL – Польша
PO – Португалия
PP – Филиппины
RO – Румыния
RR – Россия, Молдова
RS – Россия
SL – Словакия
SO – ЮАР
T – Италия
TA – Тайвань
TH – Тайланд
TU – Турция
X – Австралия, Новая Зеландия
Y – Испания
ZA – Сингапур
ZP – Гонконг и Макао

Выводы делать только вам. Восстановленные айфоны имеют плюсы и минусы, но это уже как вам повезёт.

P.S. Восстанавливают также такие устройства как iPad, iPod, MacBook, Apple TV и другие продукты Эпл.

по материалам

***

[14.02.2022][Немного ВСЕго]
И вот вы снова в деле, вы выиграли тенедер (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
Стала известна первая зарплата президента Зеленского (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
В Колумбии открылся первый в мире порно-университет (0)
[19.06.2019][Немного ВСЕго]
Как грамотно потратить деньги на ремонт (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
Гениальный ход от канадского мясного ресторана (0)
[26.06.2019][Немного ВСЕго]
Красноярские родители подарили очень странный торт выпускникам (0)
[12.10.2011][viDEO rol]
Нечто гениальное и странное (0)
[05.08.2010][Немного ВСЕго]
Здоровые уши – здоровый пес (2)

0

Прикрепления:
Категория: Technology | Просмотров: 732 | Добавил: tazhe | Теги: iPhone, 5S, телефон, гаджет, ремонт
Всего комментариев: 1
1 GOLDSMoscow  
0
Я МЕСЯЦ ТРУСЬ ВОЗЛЕ ТАКОГО АППАРАТА, НО ЧТОТО ОЧКО БУЛЬКАЕТ, ВСЁ РАВНО НЕ ДЁШЕВО 23000 ТЫСЯЧИ В МЕДИА МАРКЕТЕ

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]