Меню сайта


Форма входа





Поиск

















Статистика


к нам забежали всего: 2
нелигалы: 2
граждане сайта: 0


Яндекс цитирования

Rambler's Top100 semantic product zanchi 2010-2015



[28.05.2010][Новости нового света]
Для киноманов (1)
[28.05.2010][AVTOblog]
Челлендж – ночная городская забава (0)
[28.05.2010][AVTOblog]
Ралли-спринт: главное – чтобы не укачало (0)
[28.05.2010][AVTOblog]
Драгрейсинг – только для асов (0)
[28.05.2010][Новости нового света]
Обручальное кольцо Беллы Свон стоит 1000 рублей (0)
[28.05.2010][Новости нового света]
Секс на пляже привел в тюрьму (1)
[28.05.2010][знаменитости]
Канны 2010: красная дорожка кинофестиваля (0)
[28.05.2010][знаменитости]
Меган Фокс нашли замену! (0)


Главная » 2011 » Февраль » 4 » Роспись самолетов. Аэро искуство со всего мира
09:42
Роспись самолетов. Аэро искуство со всего мира


Аэрография на разных технических средствах, а особенно на транспотных, всегда радовала глаз человека. Например Ноутбук как то смотрится веселей если он раскрашен дизайнерской мысылью, а на автосалонах вокруг тюнинговых ателье всегда собираются толпы людей чтобы посмотреть на кары с которыми поработала рука мастера аэрогрофа. Мода на аэрография захватила разные сферы и направления, от маленьких статуэток, до интерьерных решений. Но большее внимание наверное привлекает людей стоящих в терминале ожидания аэровокзала, когда приземляется самалёт раскрашенный яркой позитивной дизайнерской аэрографией.


Аэрография - как будто создана для этого, хотябы потому что искуство и авиацию объединяет начальное АЭРО. Не кому не секрет что большенство летающих людей на разных транспортных средствах, во время полёта испытывают стресс. Стресс начинает нарастать с того момента когда он едет к самолёту, или заходит на борт по транспортному рукаву. Я например летал довольно много, на разных типах самолетов, и всегда испытывал страх, облегчение приходило когда самалёт тронулся полосы и устойчиво поехал, на некоторых авиалиниях этот момент сопровождается всаванием посажиров и громко хлопаньем в ладоши, благодоря пилота что он доставил их без потерь, ретуал своего рода. Особый страх присутствует во время полёта на отечественных калымагах, по другому назвать это нельзя, ту 134 например в полёте, реально машит крыльями, глядя на эту картину начинаешь молиться, чтобы крылья просто напросто не отломились.


Но есть одно психологическое чудо, стресс ослаблялся когда я содился в маленький разресованный в ярко зелёный цвет, боенг копании Сибирь, или S7 airline. Вот этот красочный шедевр словно успокаивает твои и так не стальные нервы, настраивает на успешный перелёт. И это происходит не только со мной. Одна ЮжноАфриканская компания Kulula Air, подвергла свою компанию редизайну и поменяла полностью имидж самалетов, раскрасив их в тот же позитивный успокаивающий зелёный цвет с подробной письменной инструкцией по всему самалёту, что где находится. Это креативное решение разлетелось по всему миру и занимало лидирующие места в дизайне самалётов по всему миру.



Но такие креативные стиливые решения это единичные случаи, когда дизайн самалётов связан только с брендом компании и так выкрашен весь авиа парк. В основном раскрашенные самалёты встречаются в еденичных экземплярах, представляя собой объект творчества, и имея своеобразную художественную ценность.



Так что нарисовано на самалётах? Аэрография на самалётах выражется в большенстве случаев как реклама. Естественно такая аэро реклама оплачивается производителем, подписывая долгосрочный контракт, так как через неделю ни кто перекрашивать самалёт не будет. Рекламные направления рисунков на самалётах разного характера, от бональной миниральной воды, до известных брендов часов.


Также воздушные транспортные средства раскрашены в разных теле героев, больше всего в мультяшных. Например пикимоны на самалёте могут быть раскрашены естественно на Японских авиалиний, а вот весёлый микки маус на самалёте естественно на самалётах из США. Но иногда могут быть и другие страны, выкупившие право лицензии бренда.


Не забудем о персонажах из известных телесереалов, или спортивных команд, они также могут красиво украсить аэробус международных авиалиний.









Всем знаменитая pepsi на самалёте представляет Японские авиалинии.


Рисунок на самалёте представлен целой командой диснеевских героев


А вот самалёт заняли Simpsons



Судя по раскраске самалета, можно предсказать чей это аэробус, возможно Норвежские авиалинии.


Этот аэробус можно узнать без ошибки. Графика на самалёте представлена знаменитыми узорами Bosco sport, и символизирует естественно нашу сборную, возможно этот аэробус предназначен как раз для перевозки нашей сборной.






Не отстают и военные самалёты в аэрографии, собственно рисунки на самалётах изночально пошли на военных самалётах, ещё в начале 20го века, сейчас боевая роспись самалета, это целое искуство, делающее целой боевой командой воздушную эскадрилью.












PS. Не знаю как вам но мне за все мои часы намотаные в воздухе, а их поверте много, я не разу не летал на таком дизайнерском самалёте, единственный позитив мне представила авиакомпания S7 airline, судя по всему что таких расписных позитивных аэробусов не так много, если бы мне доводилось хотябы на треть полетов провести в таких красавцах, то мои нервы были бы пожелезней, да и так просто позитивное настроение..... Удачных вам маршрутов.


[14.02.2022][Немного ВСЕго]
И вот вы снова в деле, вы выиграли тенедер (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
Стала известна первая зарплата президента Зеленского (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
В Колумбии открылся первый в мире порно-университет (0)
[19.06.2019][Немного ВСЕго]
Как грамотно потратить деньги на ремонт (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
Гениальный ход от канадского мясного ресторана (0)
[26.06.2019][Немного ВСЕго]
Красноярские родители подарили очень странный торт выпускникам (0)
[22.12.2010][Немного ВСЕго]
Береговые Акулы... (5)
[25.12.2010][Немного ВСЕго]
Необычные новогодние Ёлки!!! (3)

0

Прикрепления:
Категория: Авиация | Просмотров: 2135 | Добавил: supermen | Теги: роспись, Узоры, аэробус, аэрография, графика, авиа, самалёт, АЭРОДРОМ, искуство
Всего комментариев: 2
2 neo_robots  
0
соглашусь с предыдущим аратором

1 drescot  
1
намного преятней лететь нежели в ту 134...................

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]