Меню сайта


Форма входа





Поиск

















Статистика


к нам забежали всего: 1
нелигалы: 1
граждане сайта: 0


Яндекс цитирования

Rambler's Top100 semantic product zanchi 2010-2015



[28.05.2010][Новости нового света]
Для киноманов (1)
[28.05.2010][AVTOblog]
Челлендж – ночная городская забава (0)
[28.05.2010][AVTOblog]
Ралли-спринт: главное – чтобы не укачало (0)
[28.05.2010][AVTOblog]
Драгрейсинг – только для асов (0)
[28.05.2010][Новости нового света]
Обручальное кольцо Беллы Свон стоит 1000 рублей (0)
[28.05.2010][Новости нового света]
Секс на пляже привел в тюрьму (1)
[28.05.2010][знаменитости]
Канны 2010: красная дорожка кинофестиваля (0)
[28.05.2010][знаменитости]
Меган Фокс нашли замену! (0)


Главная » 2011 » Январь » 26 » В Питерском гипермаркете «Окей» пострадало 10 человек
08:53
В Питерском гипермаркете «Окей» пострадало 10 человек

На этот час на месте проишествия в гипермаркете «О-Кей» на Выборгском шоссе все спасательные и работы спец техники закончены, огородительное оцепление магазина спец структурами снято, но сотрудники спасательных служб находятся ещё в здании гипермаркета. После проведение заключительных поисковых работ, объявленно что под завалами гипермаркета больше ни кого нет. Спасатели весь вечер и до глубокой ночи вели поиск двух женщин, которые по предположениям могли остаться под завалами. Опасения были напрасными, женщинам удалось покинуть гипермаркет до обвала крыши. По сводкам спасателей это проишествие унесло жизнь одной женщины, которая работала в этом магазине,  ранения разной тяжести получили 17 человек. Госпитализировали несколько пострадавших с места проишествия. Пострадавшие с незначительными травмами покинули место проишествия ночью. Пострадавших принимали госпитали: Александровская больницаЕлизаветинская больница и  Святого Георгия.
Расчистить завалы на месте проишествия будут ещё пару дней. В эти часы до сих пор работает спец техника.

Проишествие произошло в супермаркете «О-Кей» распологаемый в Озерках. Очаг обрушений пришёлся на молочную зону магазина, обрушения составили около 500 метров квадратных. По словам очевидцев, во время обрушения все подумали что это очередной взрыв  как прошедший на кануне в Домодедово. После обрушения началась паника, как выяснелось персонал не знает что делать в черезвучайных ситуациях.
 
Продавец гипермаркета Ярослав:

«Пробирались через эстакаду так как выход был завален. В последствии был открыт ещё один выход, откуда эвакуировали пострадавшую женщину».

Очевидец проишествия Зоя Козырева:

«Во время обвала было непонятно что случилось? по счастливой случайности над ней из перекрытий сложился как бы домик и она чудом осталась жива».

Из слов очевидцев проишествия, электроснабжение гипермаркета отключилось мгновенно после обрушения крыши. И по закону классического жанра в этой ситуации всегда есть не добропорядочные люди которые рванули с полными карзинами товаров через турникет пока нет света в помещении. 
 

По предварительным оценкам обрушение произошло из-за обильного снега лежвщего на кровле супермаркета.  По другой версии что во время предыдущей чистки крыши кровля была повреждена, что мало вероятно, и появилась ещё третья версия, что обвал мог произойти просто из-за износа крыши, так как гипермаркет «О-Кей» ещё в 2002-м году был построен в Питере, и он был одним из первых.
 


Валентина Матвиенко пообещала выполнить тотальную проверку крыш всех супермаркетов в Питербурге. Уже через час Губернатор Питербурга появился на месте чп. С сегодняшнего дня, все владельцы супермаркетов обязаны в кратчайшие сроки оценить состоянии кровель своих заведений. Естественно будут выявлены виновные проишествия и наказаны заявила Матвиенко.
Это определено как нарушение ТБ и по этому факту будет возбужденно соответствующее уголовное дело.
 
..
 
 
..
 
Анологичное проишествие мы уже видели несколько лет назад только объект обрушения был аквапарк, теперь гипермаркет окей. и еще публикоавли мы обрушение целого дома, будем надеется что таких тем будет меньше в наших рубриках.
 
 
***
 

[14.02.2022][Немного ВСЕго]
И вот вы снова в деле, вы выиграли тенедер (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
Стала известна первая зарплата президента Зеленского (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
В Колумбии открылся первый в мире порно-университет (0)
[19.06.2019][Немного ВСЕго]
Как грамотно потратить деньги на ремонт (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
Гениальный ход от канадского мясного ресторана (0)
[26.06.2019][Немного ВСЕго]
Красноярские родители подарили очень странный торт выпускникам (0)
[10.03.2013][Немного ВСЕго]
Розовое чудо Австралии (1)
[22.12.2010][Немного ВСЕго]
Береговые Акулы... (5)

0

Прикрепления:
Категория: Катастрофы | Просмотров: 880 | Добавил: supermen | Теги: проишествие, чп, обрушение здания, разрушения, обвал
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]