Меню сайта


Форма входа





Поиск

















Статистика


к нам забежали всего: 2
нелигалы: 2
граждане сайта: 0


Яндекс цитирования

Rambler's Top100 semantic product zanchi 2010-2015



[28.05.2010][Новости нового света]
Для киноманов (1)
[28.05.2010][AVTOblog]
Челлендж – ночная городская забава (0)
[28.05.2010][AVTOblog]
Ралли-спринт: главное – чтобы не укачало (0)
[28.05.2010][AVTOblog]
Драгрейсинг – только для асов (0)
[28.05.2010][Новости нового света]
Обручальное кольцо Беллы Свон стоит 1000 рублей (0)
[28.05.2010][Новости нового света]
Секс на пляже привел в тюрьму (1)
[28.05.2010][знаменитости]
Канны 2010: красная дорожка кинофестиваля (0)
[28.05.2010][знаменитости]
Меган Фокс нашли замену! (0)


Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » Как избавиться от муравьев?
22:25
Как избавиться от муравьев?

Как избавиться от муравьев?

Домашние муравьи — это настоящая катастрофа. Эти маленькие насекомые умудряются забираться в самые укромные уголки, портят продукты и доставляют массу других неприятностей. Как избавиться от муравьев в квартире?

Под домашними муравьями обычно подразумевают мелких рыжих (фараоновых) муравьев. Благодаря своему небольшому размеру они с легкостью проникают в дом — обычно через щели в стенах или фундаменте, отопительные или канализационные трубы. Домашние муравьи особенно неравнодушны к сладкому, поэтому не удивляйтесь, если обнаружите их в сахарнице или банке с вареньем. Но рыжие муравьи всеядны, поэтому в случае отсутствия сладкого они могут покуситься на другие продукты, неосмотрительно оставленные на виду.

Из-за своей всеядности домашние муравьи могут стать источником инфекции — если за пределами вашего дома пообедают какой-нибудь падалью. А если они устроят гнездо в каком-нибудь электроприборе, то вполне могут стать причиной короткого замыкания, и вам придется отправиться в магазин за новым, к примеру, телевизором.

Как выгнать этих непрошеных гостей? Как избавиться от муравьев раз и навсегда? В первую очередь, нужно определить, пришли ли эти муравьи к вам на ПМЖ или просто ходят в гости от соседей. В первом случае вам нужно найти гнездо и уничтожить его — иначе вывести абсолютно всех муравьев не выйдет. А во втором случае придется скооперироваться с соседями — даже если вы вытравите всех муравьев у себя, они все равно будут ползти из соседних квартир, пока соседи не уничтожат муравейник.

Муравьиные гнезда могут находится в самых неожиданных местах — даже в розетках. Найти их можно по «муравьиной тропе» — обычно муравьи не ползают по дому хаотично, а передвигаются по своеобразным «дорожкам», ведущим от гнезда к вашим продуктам. Как избавиться от муравьев, если вы нашли гнездо? Помогают традиционные химические средства — дихлофос или мелок «Машенька». Дихлофосом нужно сражу же обрызгать гнездо, пока муравьи не разбежались, а мелком провести по дорожкам и около муравейника. Но с использованием химии нужно быть предельно осторожным, особенно если в доме есть домашние животные, маленькие дети или беременные женщины.

Кроме химикатов, избавиться от муравьев помогут и народные средства. Некоторые из них действуют по принципу приманок. Муравей пробует отравленное угощение, но умирает не сразу, а несет отраву в муравейник и таким образом травит все муравьиное семейство.

Самый распространенный рецепт такой приманки — это смесь из воды, сахара и борной кислоты или молотой буры. Можно добавить в приманку немного ванилина, меда или варенья. Но эту приманку нужно готовить только в чистой посуде — домашние муравьи отлично чувствуют посторонние запахи.

В борьбе с муравьями могут помочь и дрожжи. Для этого нужно развести в теплой воде немного дрожжей и добавить в них сахар, мед или варенье. Полученную густую жидкость нужно разлить в неглубокие емкости и расставить в тех местах, где вы чаще всего видите муравьев.

Чтобы отвадить муравьев от вашего дома, можно использовать продукты, которые способны их отпугнуть. К таким продуктам относятся подсолнечное масло, петрушка, лук, лимон, аптечная ромашка, чеснок, анис, гвоздика, дикая мята и многие другие продукты продукты с сильным запахом. Нужно натереть каким-нибудь их этих продуктов муравьиные тропы и края посуды, в которой хранится еда.

Если муравьев в доме осталось немного, с последними выжившими можно справиться при помощи сладкой воды. Для этого нужно налить воду в блюдечко, размешать в ней сахар и поставить на ночь в местах, куда вероятнее всего придут муравьи (на кухонном столе, возле холодильника). «Последние из могикан» придут на сладкое и утонут в воде.

Избавиться от муравьев в доме вполне реально. Обычно после использования одного или нескольких вышеперечисленных средств рыжие захватчики перестают досаждать и покидают квартиру если не навсегда, то очень надолго.


по материалам

***


Fastlane

Hello Kitty ресторан

эроГифкиКошки GOTIKa
Коррупционер



КолубийкиГлоток энергии кофеНовая КОЛАумный масажстарый герой

[14.02.2022][Немного ВСЕго]
И вот вы снова в деле, вы выиграли тенедер (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
Стала известна первая зарплата президента Зеленского (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
В Колумбии открылся первый в мире порно-университет (0)
[19.06.2019][Немного ВСЕго]
Как грамотно потратить деньги на ремонт (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
Гениальный ход от канадского мясного ресторана (0)
[26.06.2019][Немного ВСЕго]
Красноярские родители подарили очень странный торт выпускникам (0)
[25.12.2010][Немного ВСЕго]
Необычные новогодние Ёлки!!! (3)
[17.10.2011][viDEO rol]
ГАЗелька с арбузами перевернулась (0)

0

Прикрепления:
Категория: жиВОТНый МиР | Просмотров: 775 | Добавил: supermen | Теги: муравьи в квартире, средство от муравьев, рыжие муравьи, домашние муравьи, как избавиться от муравьев
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]