Меню сайта


Форма входа





Поиск

















Статистика


к нам забежали всего: 2
нелигалы: 2
граждане сайта: 0


Яндекс цитирования

Rambler's Top100 semantic product zanchi 2010-2015



[28.05.2010][Новости нового света]
Для киноманов (1)
[28.05.2010][AVTOblog]
Челлендж – ночная городская забава (0)
[28.05.2010][AVTOblog]
Ралли-спринт: главное – чтобы не укачало (0)
[28.05.2010][AVTOblog]
Драгрейсинг – только для асов (0)
[28.05.2010][Новости нового света]
Обручальное кольцо Беллы Свон стоит 1000 рублей (0)
[28.05.2010][Новости нового света]
Секс на пляже привел в тюрьму (1)
[28.05.2010][знаменитости]
Канны 2010: красная дорожка кинофестиваля (0)
[28.05.2010][знаменитости]
Меган Фокс нашли замену! (0)


Главная » 2012 » Май » 7 » Как вывести пятна от ручки
19:21
Как вывести пятна от ручки

Как вывести пятна от ручки

Даже самый аккуратный человек не застрахован от случайно посаженного пятна. Чернильные пятна считаются одними из самых упорных и трудно поддающихся выведению. Однако и на них можно найти управу. Пятна от ручки очень легко оставляются и тяжело выводится. Поставить пятно от шариковой, гелевой или чернильной ручки можно где угодно, а вывести только специальными средствами. Обычная стирка, как правило, такие пятна не берет, даже не все химчистки с ними справляются. В этом случае на помощь приходят старые, проверенные методы.

DESIGNPLASTIC.RU - дизайн проект в Самаре

Инструкция

1 Прежде, чем выводить пятно, посаженное ручкой, выясните, какого типа была ручка. Проще всего отстирываются пятна от обычных чернил, которыми заполняются перьевые ручки. Замочите свежее пятно в мыльной воде, и оно растворится, не оставив следа.

2 Гораздо труднее вывести чернила от более распространенных среди нас шариковых ручек. Свежее пятно замочите в теплом кислом молоке на несколько часов. Если пятно очень большое, то меняйте молоко по мере перехода в него чернил. После чего следует постирать вещь в мыльном растворе с добавлением небольшого количества нашатырного спирта. Если кислого молока нет, то на пятно можно попытаться воздействовать насыщенным раствором нашатыря и пищевой соды.

3 Если вещь белая, это даже немного упрощает задачу. Растворите в половине стакана воды по одной столовой ложке нашатырного спирта и перекиси водорода. Тампоном, смоченным смесью, хорошо пропитайте пятно, после чего прополощите вещь чистой теплой водой.

4 Над застарелым пятном от шариковой ручки придется немного повозиться. Разведите нашатырный спирт со скипидаром в соотношении 1:1, залейте пятно смесью. Если ткань не поддалась воздействию с первого раза, повторите попытку и в заключение хорошо постирайте вещь, предварительно замочив ее.

5 Новомодные гелевые ручки текут чуть ли не чаще своих шариковых сестер. Прежде чем приступать к выведению такого пятна, соорудите на ткани вокруг него защитный круг, который будет препятствовать растеканию. Просто расплавьте свечу и нарисуйте круг при помощи ватной палочки так, чтобы ткань насквозь пропиталась парафином.

6 Замочите гелевое пятно в растворе глицерина минимум на час, прополощите ткань в подсоленной воде и хорошо постирайте ее с добавлением стирального порошка. Парафиновые следы удаляются с ткани при помощи утюга и салфеток, которыми нужно переложить ткань и прогладить сверху. Салфетки необходимо менять несколько раз до полного впитывания парафина.

способ 2

Как вывести пасту от шариковой ручки


Почти каждый, кто пользуется шариковыми ручками, нечаянно ставил себе пятно от пасты на одежду. Даже с взрослыми случаются такие неприятности, что же говорить о детях, которые часто со школы приходят измазанные чернилами. А такие пятна с ткани не так просто отстирать, особенно если они были поставлены давно. Но с помощью нескольких подручных средств можно вывести пасту от шариковой ручки, не оставив и следа.
Вам понадобится

нашатырный спирт;
средство для снятия лака или макияжа;
молоко;
лимонный сок;
горчичный порошок;
бензиновое мыло;
сода;
соль;
белизна;
ватный тампон.

Инструкция

1 Сделайте раствор нашатырного спирта и воды, для этого добавьте в стакан воды одну чайную ложку спирта. Смочите ватный тампон этим раствором и протрите пятно. Вместо нашатыря можно воспользоваться раствором уайт-спирита или ацетона. Если вы подогреете его на водяной бане, эффект будет лучше. После применения проутюжьте пятно через мокрую марлю. Это хороший способ для льняных или хлопчатобумажных тканей. Возможно, после воздействия этого средства на ткани останутся голубые разводы, которые можно убрать 10%ным аммиачным раствором, смочив в нем ватный тампон. Желательно заранее проверить, устойчива ли краска на ткани к аммиаку. 

2 Если чернила свежие, замочите ткань в теплом кислом молоке на несколько часов. После этого постирайте одежду в мыльном растворе, добавив в него немного нашатырного спирта. Теплое молоко также хорошо удаляет пятна от чернил с бархатной ткани. 

3 Смочите ватный тампон в лимонном соке и положите на пятно на несколько минут. Затем потрите, пока чернила не исчезнут. Не используйте этот способ для белых вещей, так как могут остаться пятна. 

4 Протрите чернильное пятно раствором бензинового мыла или авиабензином, после чего оставшиеся следы сотрите ватным тампоном, смоченным в растворе соляной кислоты (2%). Этот способ хорошо подходит для шерстяных или шелковых вещей. Пятно с шелка можно вывести горчицей. Сделайте кашицу из горчичного порошка с водой, наложите на ткань. Через пару часов соскоблите ее и постирайте вещь в холодной воде.  

5 Если под рукой нет вышеупомянутых средств, попробуйте побрызгать на чернила лаком для волос. Потрите обычным мылом и прополощите в холодной воде. Используйте вместо лака жидкость для снятия макияжа или лака с ногтей. 

6 Сделайте кашицу из пищевой соды и воды, положите ее на пятно на несколько минут. Смойте соду и постирайте вещь. Сода хорошо удаляет пасту от шариковой ручки и не оставляет следов. Используя ее, можно не бояться повредить даже очень нежную ткань. 

7 Попробуйте постирать вещь с помощью специальных моющих средств или пятновыводителей. Если для белой вещи можно применять препараты, содержащие хлор, замочите ее в белизне или другом отбеливающем средстве. Хлор – агрессивное вещество, поэтому используйте его осторожно. Посмотрите ярлык на одежде, чтобы удостовериться в возможности применения подобных средств. Внимательно выбирайте количество и концентрацию белизны. 

8 С кожаных вещей чернильные пятна удаляются солью. Насыпьте соль на следы от пасты и оставьте на несколько дней. Стряхните ее, протрите кожу смоченной в скипидаре губкой. Можно также воспользоваться глицерином. Вотрите в пятно теплый глицерин, но будьте внимательны – могут остаться светлые пятна.


***

[14.02.2022][Немного ВСЕго]
И вот вы снова в деле, вы выиграли тенедер (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
Стала известна первая зарплата президента Зеленского (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
В Колумбии открылся первый в мире порно-университет (0)
[19.06.2019][Немного ВСЕго]
Как грамотно потратить деньги на ремонт (0)
[26.06.2019][Новости нового света]
Гениальный ход от канадского мясного ресторана (0)
[26.06.2019][Немного ВСЕго]
Красноярские родители подарили очень странный торт выпускникам (0)
[17.05.2011][AVTOblog]
У Путина незаLADилось с новой Lada Granta (0)
[12.10.2011][viDEO rol]
Нечто гениальное и странное (0)

0

Прикрепления:
Категория: Немного ВСЕго | Просмотров: 15214 | Добавил: supermen | Теги: ручка, Химчистка, пятновыводитель, народные средства, чернила
Всего комментариев: 2
2 kir  
0
вау помогает, испачкал джинсы пастой да так сильно, словно жирную точку нарисовал, взял кислое молоко, замачил часть джинсов, где было нарисовано на целый день. После прополоскал, немного мылом потёр пятно и простярнул загрезнённое место пастой, потом в стиралку... Вы не поверите всё отстиралось... маленькая поправочка пятно было свежее, поэтому наверное был сразу положительный результат... cool

1 zanchi  
0
интересные занятия..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]